간단한 답변
FeNi50 연자성 분말 이 제품은 약 50% 니켈을 함유하고 나머지는 철로 구성된 구형 철-니켈 합금 원료로, 팽창 계수가 일치하는 FeNi42와 초고투과율 78-80% 니켈 퍼멀로이 사이의 Fe-Ni 연자성 계열 중간에 위치합니다. 이 제품은 해당 계열 내에서 가격 대비 자기 특성의 균형이 가장 뛰어나며, 포화 자속 밀도는 1.5~1.6 T로, 이는 고니켈 퍼멀로이의 약 2배에 달하며, 적절한 수소 어닐링 후 4,000~10,000의 초기 투자율과 10 A/m 미만의 잔류 자력을 나타냅니다. 분말 야금, 적층 제조 및 금속 사출 성형(MIM) 구매자에게 있어 핵심 조달 기준은 니켈 함량을 49-51% 범위 내로 유지하는 것(또는 합금 48 변형의 경우 47-49%), 산소 함량을 0.05 wt% 미만으로 유지하는 것, 공정에 맞춘 입자 크기 분포(LPBF의 경우 15~53 마이크론, EBM 및 DED의 경우 45~106 마이크론, MIM의 경우 38 마이크론 미만), 92% 이상의 구형도, 그리고 삽입 원소 분석을 포함한 문서화된 배치 화학 성분입니다. 최종 자기 성능은 건조 수소 또는 고진공 상태에서 1000~1100 deg C로 어닐링한 후에야 발휘되므로, 산소 함량 규격과 분말 청결도가 완제품의 품질을 직접적으로 결정합니다. FeNi50은 유도 수준이 퍼멀로이가 감당할 수 있는 한계를 초과하고, 투자율이 실리콘 강철이 제공할 수 있는 수준을 초과하는 릴레이 코어, 자기 차폐, 센서 요크 및 계기용 변압기 부품에 대한 기본 선택재입니다.
FeNi50 연자성 분말이란 무엇이며, 그 재료적 장점은 무엇인가
FeNi50 연자성 분말 이 합금은 니켈-철 계열의 연자성 합금에 속하며, 이 조성 계열은 니켈 함량에 따라 자성 특성이 연속적이고 예측 가능하게 변화합니다. 50% 니켈 합금은 Fe-Ni 상도표에서 최적의 지점에 위치합니다. 즉, 니켈 함량이 충분히 높아 높은 투자율과 낮은 잔류자력을 지닌 진정한 연자성 특성을 나타내면서도, 철 함량이 충분히 높아 1.5~1.6 T의 포화 자속 밀도를 유지할 수 있으며, 이는 80% 니켈 퍼멀로이보다 두 배 높은 수치입니다. 가공 형태의 이 조성 계열은 합금 48(47-49% Ni, DIN 1.3922) 및 관련 50% 니켈 등급으로 표준화되어 있으며, 릴레이 코어, 변압기 라미네이션 및 자기 차폐 분야에서 수십 년간 사용되어 왔습니다.
~ 범위 내에서 부드러운 자성 분말 분말 야금 및 적층 제조 분야에 공급되는 FeNi50은 범용 고성능 소재로 자리매김하고 있습니다. 그 아래 등급인 FeNi42는 자성 성능을 희생하고 열팽창 계수의 일치를 우선시하며, 그 위 등급인 FeNi80 퍼멀로이는 자속 용량을 희생하고 최대 투자율을 추구합니다. FeNi50은 어느 한 축의 성능도 극대화하지는 않지만 두 축의 조합을 최적화하며, 이는 바로 대부분의 전자기 부품에 필요한 특성입니다.
FeNi50 분말에 대한 수요를 견인하는 실질적인 이점은 다음과 같습니다.
- 고투과성 합금의 높은 포화 자속 밀도: 1.5-1.6 T에서는 동일한 유도 수준에서 퍼멀로이보다 더 작은 코어 단면적을 사용할 수 있습니다.
- 높은 투과성과 낮은 잔류자화력: 어닐링 후 초기 투과율이 4,000~10,000이고 보자력이 10 A/m 미만일 경우, 히스테리시스 손실과 자화 전류를 최소화할 수 있습니다.
- 낮은 자기수축률: 이 조성 영역에서 나타나는 거의 제로에 가까운 자기수축 현상은 코어와 차폐재의 잡음 및 응력 민감도를 줄여줍니다.
- 약 500℃의 퀴리 온도: 페라이트가 제대로 작동하지 않는 고온 환경에서도 서비스를 지원합니다.
- 뛰어난 연성과 가공성: 단상 fcc 구조는 소결, 적층, 가공 과정에서 잔여물이 거의 남지 않습니다.
분말 형태에서는 이러한 특성이 적층 구조나 기계 가공된 코어로는 달성할 수 없는 형상을 구현할 수 있습니다. 즉, 3차원 자속 경로, 일체형 차폐 구조, 넷쉐이프 등이 가능합니다. 금속 사출 성형(MIM) 수백만 개에 달하는 센서 코어와, 토폴로지 최적화된 자속 유도 경로를 갖춘 적층형 자기 부품. 또한 분말 야금 공정을 통해 스탬핑 공정에서 발생하는 적층판의 기계적 응력을 제거함으로써, 완제품에서 어닐링 처리 직후의 자기 성능을 그대로 유지할 수 있습니다.

화학 조성 기준 및 원소별 용도 설명
FeNi50의 화학 성분은 서류상으로는 단순해 보입니다. 기본적으로 니켈과 철로 구성되어 있지만, 자성 성능은 니켈 함량과 자성 도메인 벽을 고정시키는 미량의 불순물에 극도로 민감합니다. 따라서 이 합금의 분말 사양은 일반 공업용 합금보다 허용 오차가 더 엄격합니다.
FeNi50의 화학 조성
| 요소 | 민 (%) | 맥스 (%) | 역할 |
|---|---|---|---|
| 니켈(Ni) | 49.0 | 51.0 | 투과율, 포화도, 퀴리점 및 자기수축을 정의한다 |
| 철(Fe) | 잔액 | 잔액 | 강자성 기판; 포화 자속 밀도에 가장 크게 기여하는 요소 |
| 망간(Mn) | – | 0.50 | 용융 공정에서의 탈산제; 가열 가공성을 향상시킵니다 |
| 실리콘(Si) | – | 0.30 | 탈산제; 전기 저항률을 소폭 높임 |
| 탄소(C) | – | 0.03 | 불순물; 투과성을 저하시키고 보자력을 높이는 삽입물 |
| 인(P) | – | 0.02 | 불순물; 입계 취성 |
| 유황(S) | – | 0.02 | 불순물; 황화물 내포물이 도메인 벽을 고정시킨다 |
| 산소 (O, 분말) | – | 0.05 | 분말이 간극에 존재함; 자성적 연성을 위해 농도를 낮게 유지해야 함 |
니켈 성분이 모든 것을 좌우합니다. 42% 니켈에서 50% 니켈로 변경하면 초기 투자율이 약 3배 증가하고 잔류 자력이 절반으로 줄어들며, 포화 자속 밀도는 1.5~1.6 T 부근에서 거의 일정하게 유지됩니다. 78-80% 니켈로 더 이동하면 투자율이 또 한 차원 증가하지만, 포화 자속 밀도는 0.75~0.8 T로 급감합니다. 따라서 49-51% 범위는 공학적으로 도출된 절충점을 나타내며, 분석 증명서에는 니켈 함량을 소수점 둘째 자리까지 표기해야 합니다. 1%의 변화만으로도 어닐링된 투자율이 측정 가능한 수준으로 변하기 때문입니다. 또한 이 조성은 Fe-Ni 계의 자기수축이 0인 지점 근처에 위치하는데, 이것이 바로 FeNi50 코어가 철이나 실리콘 강철보다 소음이 적고 기계적 응력을 더 잘 견디는 이유입니다.
Iron 포화 자속 밀도를 유용한 수준으로 유지해 주는 높은 자기 모멘트를 제공합니다. 이러한 성분 비율 덕분에 FeNi50은 코어가 단순한 소신호 자화 상태가 아닌 실제 유도 전류를 전달하는 모든 응용 분야에서 퍼멀로이보다 뛰어난 성능을 발휘합니다.
탄소, 황, 인, 산소 이것이 바로 자성 독소입니다. 삽입탄소와 산화물 또는 황화물 함유물은 도메인 벽의 이동을 방해하여, 직접적으로 더 높은 보자력, 더 낮은 투자율, 그리고 증가된 히스테리시스 손실로 이어집니다. 분말 생산 과정에서 산소는 가장 큰 문제입니다. 모든 입자는 분무 공정으로 인해 표면에 산화물을 지니고 있으며, 총 산소 함량이 0.05 wt%를 초과하면 수소 어닐링 후에도 소결 및 프린팅된 부품의 성능이 현저히 저하됩니다. 이것이 바로 프리미엄급 FeNi50 분말이 아르곤 분무 방식으로 제조되고, 불활성 가스 환경에서 취급되며, 밀봉된 방습 용기에 포장되는 이유이며, 인증서의 산소 함량 수치가 니켈 함량과 동일한 수준의 면밀한 검토를 받아야 하는 이유이기도 합니다.
탈산 공정 과정에서 망간과 실리콘이 잔류하지만, 이는 규격 한도 내에서는 무해하며, 실리콘은 오히려 저항률을 소폭 향상시켜 교류(AC) 응용 분야에 도움이 됩니다.
표준 시험 온도에서의 물리적 및 기계적 특성
FeNi50의 데이터시트에는 자성, 열적, 기계적 특성이 모두 포함되어 있으며, 코어, 차폐재 및 구조용 자성 부품을 설계하는 분말 구매자들에게 이 세 가지 특성 모두 중요합니다. 아래 수치는 20~25°C에서 어닐링된 상태의 값으로, 이는 자성 용도에 해당하는 상태입니다.
주요 속성
| 속성 | 가치 | 단위 |
|---|---|---|
| 밀도 | 8.25 | g/cm3 |
| 용융 범위 | 1440-1450 | °C |
| 퀴리 온도 | ~500 | °C |
| 포화 자속 밀도 (Bs) | 1.5-1.6 | T |
| 강제력 (어닐링 처리) | < 10 | A/m |
| 초기 투과도 | 4000-10000 | – |
| 최대 투과도 | 30000-60000 | – |
| 전기 저항 | 0.45-0.50 | uOhm*m |
| CTE (20~300°C) | 8-9 | x10⁻⁶/K |
| 열 전도성 | 17-20 | W/m·K |
| 탄성 계수 | 160 | GPa |
| 인장 강도 (어닐링 처리) | 540-590 | MPa |
| 항복강도 (어닐링 처리) | 200-260 | MPa |
| 신장 | 30-35 | % |
| 경도 (어닐링 처리 후) | 120-140 | HV |
그리고 자성 특성 세트 이는 합금의 시장 위치를 결정짓는 요소입니다. 1.5~1.6 T의 포화 자속은 실리콘강의 작동 유도 범위와 일치하는 반면, 4,000~10,000의 투자율은 저·중 유도 영역에서 결정립 배향 실리콘강을 능가하며, 페라이트보다 대략 10배 정도 높습니다. 이러한 특성의 조합 덕분에 FeNi50 코어는 철심처럼 전력 주파수 자속을 전달할 수 있을 뿐만 아니라 정밀 자성 재료처럼 미세한 신호에도 반응할 수 있으며, 이것이 바로 이 합금이 계기용 변압기, 자기 증폭기 및 지락 센서 코어 분야에서 지배적인 위치를 차지하는 이유입니다.
0.45~0.50 uOhm·m의 전기 저항률, 순수 철보다 약 3배 높은 이 값은 교류 운전 시 와전류 손실을 제한하지만, 전력 주파수에서 단조 코어의 경우 손실은 여전히 적층 구조보다 더 큽니다. 분말 야금 부품은 절연 입자 구조나 얇은 벽면의 인쇄형 형상을 통해 이를 보완합니다. 이 500℃ 부근의 퀴리 온도 쿠리점이 200~300°C인 MnZn 페라이트가 작동할 수 없는 고온 환경에서도 충분한 여유를 제공합니다.
기계적으로, 어닐링된 합금은 경화 변태가 일어나지 않아 연하고 연성이 뛰어나므로, 모든 강도는 냉간 가공을 통해 얻어지며, 이 과정에서 자성 연성이 동시에 소실됩니다. 따라서 완성된 자성 부품은 항상 완전 어닐링된 상태로 사용되며, 성형 또는 소결 부품에 대한 후처리 어닐링은 응력 제거와 자성 발달이라는 두 가지 역할을 동시에 수행합니다. 설계자는 다음 사항을 유의해야 합니다. 8~9 × 10⁻⁶/K의 열팽창 계수, 즉 ‘일치’보다는 ‘일반’에 가깝다는 점이 유리나 세라믹 밀봉이 필요한 모든 용도에서 FeNi50과 FeNi42를 구별하는 특징입니다. 순수하게 자성 용도의 경우, 팽창은 설계상의 제약 요인이 되는 경우가 거의 없습니다.
8.25 g/cm³의 밀도 분말 구매자가 조립 견적을 산출하거나 MIM 원료 소비량을 산정할 때, 질량, 층 부피, 부품 수를 서로 변환하는 데 실질적으로 도움이 됩니다.
입도 분포 허용 오차 및 공급 가능한 등급 목록
FeNi50 분말은 공정 요구 사항에 맞춰 생산되며, 각 제품은 분포, 형태 및 삽입 원소 함량에 대해 정해진 공차를 갖습니다.
사용 가능한 사양
| 매개변수 | 표준/값 |
|---|---|
| LPBF/SLM용 PSD | 15~53 um (D10 ~20, D50 ~34, D90 ~53) |
| EBM/DED용 PSD | 45-106 um |
| MIM용 PSD | 0~22 um 또는 0~38 um |
| 압축-소결형 PM용 PSD | 45~150 um |
| 열분무용 PSD | 15~45 um |
| 구형성 | >= 92% (가스 분무식) |
| 홀 유량 | <= 18초/50g |
| 겉보기 밀도 | >= 4.4 g/cm³ |
| 탭 밀도 | >= 5.0 g/cm³ |
| 산소 함량 | <= 0.05 wt% (프리미엄 <= 0.03 wt%) |
| 화학 | Ni 49-51% (합금 48 변형: 47-49%) |
| 포장 | 진공 밀봉 또는 아르곤 충전 방식의 방습 드럼 |
의 경우, 크기, 등급 및 표준과 같은 사양은 산업 요구 사항에 적합한지 확인하는 데 필수적입니다. 다음은 사용 가능한 일반적인 표준 및 사양에 대한 가이드입니다. 선택적 레이저 용융(SLM) 플랫폼의 경우, 15~53 마이크론 크기의 입자가 표준이며, 15 마이크론 미만의 미세 입자는 10% 미만으로 제한됩니다. FeNi50의 높은 밀도는 분말에 뛰어난 유동성과 확산성을 부여하여, 고해상도 자기 코어 형상을 위한 20~30 마이크론 두께의 미세 층을 형성할 수 있게 합니다. Fe-Ni 연자성체의 LPBF 공정은, 단조 봉재로부터의 가공 시 응력과 폐기물이 발생할 수 있는 성형 극판, 일체형 센서 하우징 및 시제품 전자기 부품 생산을 위한 성숙한 제조 공정입니다.
의 경우, 크기, 등급 및 표준과 같은 사양은 산업 요구 사항에 적합한지 확인하는 데 필수적입니다. 다음은 사용 가능한 일반적인 표준 및 사양에 대한 가이드입니다. 전자빔 용융(EBM) 또한 집중 에너지 증착 방식을 적용할 경우, 45~106 마이크론 규격의 소재는 높은 예열 온도에서도 안정적으로 용융되며, EBM 공정의 진공 환경은 적층 과정에서 산화를 억제하는 부가적인 이점을 제공하는데, 이는 삽입 공극의 청정도에 따라 가치가 결정되는 등급의 소재에 있어 의미 있는 장점입니다.
MIM 및 프레스-소결용 등급 가장 큰 생산량 기회를 제공합니다. 고고형분 함량을 가진 38미크론 미만의 MIM 절삭물은 소형 센서 코어, 릴레이 아머처 및 차폐 부품의 자동차용 대량 생산에 활용되는 반면, 입자가 더 굵은 45~150미크론의 프레스-소결 분말은 더 큰 크기의 연자성 복합재 및 구조용 부품에 사용됩니다. 모든 소결 공정에서 산소 함량 규격이 품질을 좌우합니다. 건조 수소 환경에서 소결하면 표면 산화물을 줄일 수 있지만, 0.05 wt%를 초과하는 내부 산소는 완전히 제거할 수 없으며, 잔류 산소가 1포인트 증가할 때마다 투자율이 저하됩니다.
일괄 인증 여기에는 ISO 13320에 따른 레이저 회절 PSD, 소수점 둘째 자리까지 보고된 ICP-OES를 통한 니켈 화학 성분 분석, 불활성 가스 용융법을 통한 산소-질소 분석, ASTM B213에 따른 홀 유량 측정, 그리고 SEM 형태학적 이미징이 포함되어야 합니다. 분말 상태에서는 자기적 특성을 측정할 수 없으므로, 중요 프로그램의 적격성 평가용 로트에는 표준 어닐링 후 투자율 및 잔류자력을 측정한 소결 또는 프린팅된 시험 링이 포함되어야 하며, 이는 구매 계약서에 명시할 가치가 있는 사항입니다.
제조 공정: 분무 선별 및 열처리
FeNi50 분말 생산은 아르곤을 이용한 불활성 가스 분무 공정을 중심으로 이루어지며, 이 공정 체인은 고객의 최종 어닐링 과정에서 분말의 자기적 성능이 최대한 발휘될 수 있도록 충분히 순도 높은 분말을 공급한다는 단일 목표를 달성하기 위해 설계되었습니다.
녹는 이 공정에서는 전해철과 99.9%+ 음극 니켈을 원료로 사용하는 진공 유도 용해로를 활용합니다. 탄소 함량 조절은 매우 중요하며, 내화물 라이닝 위에서 유도 용해를 진행할 경우 0.03%의 최대 허용치를 초과하는 탄소가 흡수될 위험이 있으므로, 숙련된 생산자들은 용해 시 덮개를 씌우는 저탄소 공정을 적용하고 주조 전 분석을 실시합니다. 49~51% 범위 내의 목표 니켈 농도는 원료 계산과 정밀 첨가를 통해 달성되며, 이는 주조 전에 검증됩니다.
가스 분무법 (GA) 이 등급의 경우 고순도 아르곤을 분무 가스로 사용합니다. 강철 제조 시 경제적인 질소 분무 방식은 질소가 Fe-Ni 용융물에 용해되어 도메인 벽을 고정시키는 질화물을 형성하기 때문에 피합니다. 아르곤은 완전한 불활성 기체이므로 분말의 삽입 공극을 산소만으로 채울 수 있습니다. 과열된 용융물은 세라믹 노즐을 통해 수렴하는 아르곤 제트 속으로 주입되며, 액적은 밀폐된 타워 내에서 구형화되어 응고됩니다. 공정이 원활하게 진행될 경우 산소 함량은 0.02~0.04 wt%, 구형도는 92~95%를 달성합니다.
선별 및 분류 분무된 입자 분포를 불활성 가스 차폐 조건 하에서 다층 초음파 체질 및 공기 분류를 통해 상용 규격 범위로 조정합니다. 각 로트는 화학적 조성 및 입도 분포(PSD)의 균일성을 확보하기 위해 혼합된 후, 시료를 채취하고 인증 절차를 거친 뒤, 건조제가 포함된 진공 밀봉 또는 아르곤 충전된 방습 용기에 포장됩니다.
열처리 이 공정은 부품 제조업체에서 수행되지만, 분말의 품질과 어닐링의 효과는 서로 밀접하게 연관되어 있으므로 모든 조달 논의에서 반드시 다뤄져야 합니다. FeNi50 부품의 표준 공정은 다음과 같습니다:
- 건조한 수소(이슬점 -40°C 미만) 또는 고진공 상태에서 1000~1100°C로 어닐링한다. 2~4시간 동안 잔류 응력을 해소하고, 결정립을 성장시키며, 수소가 표면 산화물을 환원하고 탄소를 제거할 수 있도록 한다.
- 조절된 냉각 Ni3Fe 배열 반응이 일어나는 400~600°C 범위에서, 이 구간의 냉각 속도에 따라 투자율과 보자력의 균형이 결정된다.
- 선택 사항 자기장 어닐링 특수 코어 응용 분야에서 스퀘어 루프 또는 플랫 루프 응답을 위한 것입니다.
사내 생산 능력을 포함하여 심도 있는 공정 역량을 갖춘 공급업체 PREP 분말 제조 기술 거친 입자의 위성 입자가 없는 분획의 경우, 고객이 최종 테스트 단계에서 간극 문제를 직접 발견해야 하는 상황을 방지하고, 이 어닐링 공정이 규격상의 투과도를 달성할 수 있도록 산소 한계치 및 입자 청정도 기준에 대해 조언해 드릴 수 있습니다.
산업별 적용 분야: 의료, 항공우주 및 발전
FeNi50 분말은 전자, 전력, 항공우주 및 의료 분야에 걸쳐 유용한 유도 수준에서 진정한 고투과율 자기 성능이 필요한 용도에 사용됩니다. 대표적인 용도는 아래와 공급업체의 애플리케이션 페이지로 이동합니다.
산업별 주요 적용 분야
| 산업 | 대표적인 부품 | 왜 FeNi50 분말인가 |
|---|---|---|
| 발전 및 배전 | 계기용 변압기 코어, 자기 증폭기 코어, 릴레이 코어 | 1.5 T 유도 시 높은 투과율 |
| 자동차 전자기기 | 전류 센서 코어, ABS/모터 위치 센서 부품, 액추에이터 아머처 | 대량 생산 시 넷쉐이프 MIM의 경제성 |
| 항공우주 | 센서 요크, 차폐 인클로저, 솔레노이드 부품 | 온도 범위에 걸쳐 안정적인 성능, 퀴리 온도 500°C |
| 의료 | 이미징 센서 부품, 계측기 차폐재, 액추에이터 코어 | 투과성이 높고 생체적합성이 뛰어난 니켈 합금 계열 |
| 산업용 전자기기 | 접지 오류 차단기 코어, 접촉기 부품, EMI 차폐 | 낮은 보자력, 소신호 감도 |
| 통신 | 필터 코어, 인덕티브 소자 | 안정적인 투과성, 낮은 손실 |
발전 및 배전 이것이 바로 역사적인 핵심 시장입니다. 계기용 및 전류변압기 코어는 1차 전류 파형을 충실히 재현해야 하므로, 작동 인덕션에서 높은 투자율과 낮은 히스테리시스를 요구하는데, 이는 바로 FeNi50의 특성에 정확히 부합합니다. 자기 증폭기 및 포화 리액터 코어는 이 합금의 사각형 B-H 루프 변형을 활용하며, 릴레이 코어는 깨끗한 스위칭 응답을 위해 이 합금의 낮은 잔류자력을 이용합니다.
자동차 전자기기 는 차량의 전기화에 힘입어 가장 빠르게 성장하고 있는 분야입니다. 배터리 팩, 인버터, 충전 시스템에 사용되는 모든 전류 센서에는 연자성 코어가 필요합니다. MIM 공법으로 생산된 FeNi50 코어는 엔진룸 및 전력 전자 장치 환경에서 요구되는 감도와 온도 안정성(큐리 온도 500°C, 페라이트의 200~300°C 대비)을 제공하며, 연간 수백만 개에 달하는 대량 생산이 필요한 경우 분말 공정이 유일한 경제적인 형상 솔루션입니다.
항공우주 이러한 응용 분야는 온도 안정성과 차폐 성능을 활용합니다. 광범위한 온도 변동 범위에서도 교정 상태를 유지해야 하는 센서 요크 및 솔레노이드 부품, 그리고 자기에 민감한 항공 전자 장비용 차폐 인클로저가 이에 해당하며, 이 경우 FeNi50이 지닌 투자율과 포화 전 1.5 T의 차폐 능력의 조합은 소형 단면에서는 퍼멀로이보다 뛰어난 성능을 발휘합니다.
의료 기기 이 합금을 이미징 센서 부품 및 기기 차폐에 사용하고, 산업용 전자기기 이는 누전 차단기 코어에 사용되는데, 이 안전 장치는 밀리암페어 단위의 누설 전류를 감지해야 하므로, 적절한 어닐링 처리를 거친 FeNi50이 제공하는 낮은 잔류 자속과 높은 초기 투자율을 정확히 필요로 합니다.
이러한 시장 전반에 걸쳐 소싱 논리는 일관됩니다. 즉, 부품이 철심처럼 실제 자속을 전달해야 하고 정밀 소재처럼 미세한 자기장을 감지해야 하며, 적층 가공이나 기계 가공 방식보다 분말 야금이나 프린팅 공정을 통해 형상을 더 경제적으로 구현할 수 있는 경우, 엔지니어들은 FeNi50을 선택합니다.
다른 등급 및 대체 합금 시스템 옵션과의 비교
연자성 소재 선정 과정에서 FeNi50을 다른 Fe-Ni 계열 소재들과, 가격 및 성능 면에서 FeNi50과 비슷한 수준의 철 기반 대체 소재들과 비교 평가한다.
FeNi50 대 대체 연자성 합금
| 속성 | FeNi50 | FeNi42 | FeNi80 (퍼멀로이) | FeSi 3% (실리콘강) | FeCo50 |
|---|---|---|---|---|---|
| 포화 플럭스 밀도 (T) | 1.5-1.6 | 1.4-1.5 | 0.75-0.8 | 2.0 | 2.3-2.4 |
| 초기 투과도 | 4000-10000 | 2000-5000 | 50000-100000+ | 1000-2000 | 1000-3000 |
| 강제력 (A/m) | < 10 | < 20 | < 2 | 30-60 | 40-80 |
| 전기 저항률 (uOhm·m) | 0.45-0.50 | 0.70 | 0.55 | 0.48 | 0.25 |
| 퀴리 온도 (°C) | ~500 | ~420 | ~450 | ~750 | ~980 |
| 유리/세라믹 밀봉 | 아니요 | 예 | 아니요 | 아니요 | 아니요 |
| 자화수축 | 0에 가까운 | 낮음 | 제로 (78% Ni) | 높음 | 높음 |
| 상대적 자재비 | Medium | Medium | 높음 | 낮음 | 매우 높음 |
FeNi42 한 단계 아래에 위치합니다. 채도가 약간 낮고, 투과율은 절반 수준이며, 잔류자화는 두 배이고, 유리 및 세라믹과 열팽창 계수가 일치한다는 결정적인 장점이 있습니다. 부품이 유리와 밀봉되어야 하는 경우에는 FeNi42를 반드시 사용해야 하지만, 순수하게 자기적 기능이 요구되는 경우에는 FeNi50이 비슷한 비용으로 모든 자기 축에서 더 뛰어난 성능을 발휘합니다.
FeNi80 퍼말로이 투과성 면에서는 한 단계 위이지만, 자속 용량 면에서는 한 단계 아래에 위치합니다. 무자기장 감도, 약한 자기장에 대한 자기 차폐, 그리고 최소의 히스테리시스 측면에서 퍼멀로이는 타의 추종을 불허하지만, 0.75~0.8 T의 포화 자기장 강도로 인해 코어가 FeNi50의 작동 자기장 강도의 절반 수준에서 포화되어, 전력 응용 분야에서는 필요한 단면적이 두 배로 늘어납니다. 약한 자기장에 대한 차폐 캔에는 퍼멀로이가 사용되며, 실제 자기 인덕션을 전달하는 계기용 변압기 및 센서 코어에는 FeNi50이 사용됩니다.
FeSi 실리콘강 비용 면에서 기준이 되는 소재입니다. 포화도가 높고 비용은 훨씬 저렴하지만, 투과율은 한 차원 낮으며 분말 형태에서는 기계적 강도가 취약합니다. 대용량 전력 변압기의 경우 이를 대체할 수 있는 소재는 없지만, 단위 부피당 투과율이 중요한 소형 정밀 코어의 경우 FeNi50의 높은 가격은 타당합니다.
FeCo50 항공기 발전기 및 최소 부피 액추에이터의 경우, 포화 극한이 2.3~2.4 T 수준이며, 비용은 수 배나 더 들고 투자율은 훨씬 낮습니다.
이 선정 규칙은 명확하게 정리할 수 있습니다. 저렴한 대량 전력용으로는 FeSi, 유용한 유도 강도에서 정밀 코어용으로는 FeNi50, 약한 자기장 차폐용으로는 퍼멀로이, 유리 밀봉 자성 부품용으로는 FeNi42, 그리고 최소 부피를 위해 최대 비용을 감수할 만한 경우에는 FeCo50을 사용합니다.
우리 회사
상하이 트루어 기술 유한공사 중국에 본사를 둔 적층 제조 공급업체로, PREP 분말 제조 장비와 고품질 구형 금속 분말을 통합하여 공급합니다. 2009년에 설립된 이 회사는 다음 두 가지를 모두 제공하고 있습니다. 가스 분무법 (GA) 또한 니켈 합금, 티타늄 합금, 알루미늄 합금, 스테인리스강, 코발트 합금, 구리 합금, 고엔트로피 합금 및 특수 소재에 걸친 PREP 제조 역량을 보유하고 있습니다.
연자성 재료 부문에서 Truer는 LPBF, EBM, DED, MIM, 열분사 및 프레스-소결 공정에 적합한 입도 분포를 가진 구형 분말 형태의 FeNi50, FeNi42, FeCo50, 퍼멀로이 및 관련 조성물을 공급합니다. 연자성 등급 제품은 산소 함량을 극히 낮은 수준으로 유지하기 위해 고순도 아르곤 분위기에서 분무 가공되며, 모든 배치에는 니켈 함량(소수점 둘째 자리까지), 산소 및 삽입 원소 분석, 레이저 회절법을 통한 입도 분포(PSD), 홀 유동도, 겉밀도, 그리고 요청 시 SEM 형태 분석 결과를 포함한 분석 증명서가 동봉되어 출하됩니다.
이 회사는 표준 등급 외에도, 니켈 함량 범위를 좁힌 제품 및 합금 48의 변형 제품을 포함한 맞춤형 합금 개발은 물론, 전력, 자동차, 항공우주 및 의료 분야 고객을 위한 소량 시제품 생산 및 양산 서비스를 제공합니다. 선도적인 연구 기관들과 공동으로 운영하는 금속 3D 프린팅 공동 혁신 센터는 고객이 프린팅된 자성 부품을 검증하거나 새로운 분말 로트에 대한 어닐링 공정을 개발할 수 있도록 지원합니다.
FeNi50 연자성 분말의 사양, 샘플 제공 또는 맞춤형 조성에 대한 문의는, 팀에 문의하기 목표 PSD, 산소 한계치 및 연간 예상 물량을 함께 기재해 주십시오.
자주 묻는 질문
Q1: FeNi50 연자성 분말의 일반적인 입도 분포는 어떻게 됩니까? A: LPBF 공법의 표준 입자 크기는 15~53 마이크론이며, EBM 및 DED 공법의 경우 45~106 마이크론입니다. MIM용 등급은 0~22 또는 0~38 마이크론의 미세 분말을 사용하며, 프레스-소결 공정은 45~150 마이크론을 사용하고, 열분사용 등급은 15~45 마이크론으로 제공됩니다.
Q2: FeNi50 분말은 SLM 및 EBM 시스템 모두에서 사용할 수 있습니까? A: 네, 플랫폼에 맞춰 PSD를 조정하면 됩니다. SLM/LPBF의 경우 15~53 마이크론, EBM의 경우 45~106 마이크론입니다. EBM 공정의 진공 환경은 적층 과정에서 산화를 억제하기 때문에 이 등급의 소재에 유리하며, 두 공정에서 제작된 부품 모두 완전한 자성 특성을 얻기 위해서는 최종 수소 또는 진공 어닐링 처리가 필요합니다.
Q3: FeNi50 분말에는 어떤 인증서가 첨부되어 있나요? A: 표준 공급 품목에는 니켈 함량을 소수점 둘째 자리까지 표기한 분석 증명서, 불활성 가스 용융법을 통한 산소-질소 분석 결과, 레이저 회절법을 통한 입도 분포(PSD) 분석 결과, 홀 유량 측정 결과 및 겉밀도가 포함됩니다. 자격 인증 프로그램을 위해 SEM 형태학적 분석 보고서, 배치 추적성 정보 및 어닐링 처리된 시험 링의 자기적 데이터도 제공됩니다.
Q4: FeNi50 분말을 주문할 때 최소 주문 수량(MOQ)은 얼마입니까? A: 공정 개발 및 자기적 적합성 평가를 위해 5~10kg 분량의 시료를 제공해 드립니다. 양산 주문은 일반적으로 25~50kg부터 시작되며, 100kg 이상 주문 시 더 유리한 가격을 적용해 드립니다.
Q5: FeNi50 분말의 성분을 맞춤형으로 조정할 수 있습니까? A: 네. 니켈 함량 범위를 49-51% 내에서 좁힐 수 있으며, 합금 48 변종(47-49% Ni)도 공급 가능합니다. 또한 FeNi42나 FeNi55와 같은 인접 조성의 제품도 동일한 분무 플랫폼에서 최소 생산량으로 제조할 수 있습니다.
Q6: FeNi50 분말 주문의 일반적인 리드 타임은 얼마입니까? A: 표준 규격 제품은 대개 재고가 있거나 1~2주 이내에 공급 가능합니다. 맞춤형 조성 제품 및 대규모 캠페인용 물량의 경우, 용해 및 분무 공정 일정에 따라 일반적으로 3~6주가 소요됩니다.

